Unser Vorstand

Wir sind für Sie da!

Erste Vorsitzende

Sabine Brückner
Tel.: +49 172 2841255
s.brueckner@NABU-Spremberg.de

 

Zweite Vorsitzende

Monika Tittler
Tel.: +49 174 3463101
m.tittler@NABU-Spremberg.de

 

1. Beisitzer

Denis Henning
 Tel.: +49 176 21734828
d.henning@NABU-Spremberg.de

 

2. Beisitzer

Katja Elsner
 Tel.: +49 176 2153434
k.elsner@NABU-Spremberg.de

 

Schatzmeister

Arwed Obst
 Tel.: +49 152 34239233
a.obst@NABU-Spremberg.de

 

Unsere weiteren Ansprechpartner

Flora

Christian Schwarzer
Tel.: +49 3563 605534
schwarzer@NABU-Spremberg.de

 

Fauna

Ronald Beschow
Tel.: +49 3563 97079
r.beschow@NABU-Spremberg.de

 

Kinder-, Jugend- und Schülerarbeit

Christa Wölk
Tel.: +49 152 34239233
c.woelk@NABU-Spremberg.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Harald Peschel
Tel.: +49 3563 348535
h.peschel@NABU-Spremberg.de

 

Kontaktperson des Regionalverbands

Wieland Böttger
Tel.: +49 3563 90853
w.boettger@NABU-Spremberg.de